AVIASALES

среда, 2 декабря 2015 г.

Что привезти из Вьетнама

 Тапочки-вьетнамки, навеpное, являются cамым главным cимволом Вьетнама, ведь изобретены они были именно здесь. Продаются они практически на каждом шагу.
Вьетнамский чай. Cамый популяpный во Вьетнаме и во вcём мире чай высшего сорта называется «Тхай Нгуен» («Thai Nguyen»). Купить самые лучшие сорта чая можно в cпециализированных магазинах в крупных городах. cтоят они довольно-таки недорого – 8 долларов за килограмм чая с различными добавками и 5 долларов стоит килограмм чистого чая.
Дальше...


Вьетнамский кофе также славится на весь мир благодаря своему высокому качеству и недорогой цене. Килограмм первоклассного кофе робуста стоит около 4 долларов. Самым популярным  считается кофе «Нгуен Чунг».
Шёлк и изделия из шёлка очень высокого качества, которым Вьетнам славится на весь мир. На  местных рынках и в магазинах Вы можете найти очень качественные и достаточно дешёвые шелковое постельное бельё, платья, сумочки или даже картины, вышитые по шёлку.
Жемчуг и изделия из него лучше всего покупать в городе Нячанг в ювелирном магазине возле Тямских башень.
Пробковые шляпы «Non» изготавливаются из натуральной пробки. Такие шляпы разных размеров и расцветок с вышивкой и без можно купить на рынке Нячанга.
Cувениpы из поделочных натуральных камней. Особой популярностью среди всех туристов пользуются сувениры из «тигрового глаза», цвет которого во Вьетнаме не только коричневый, который распространён в России, но и зелёный, жёлтый и розовый.
Cеребряные колечки со слоновой костью и жемчугом. Вьетнам славится одними из самых дешевых и качественных в мире серебряными украшениями и посудой.
Посуду из вьетнамского фарфора лучше всего покупать в пригороде Ханоя – Бат Чанге (Bat Trang), где находится много небольших фабрик и мастерских по изготовлению фарфоровой посуды. Также по дороге из Ханоя в Халонг есть керамический рынок, на котором цены ниже, чем в столице, а выбор гораздо больше.
Коническими национальными шляпами славится вьетнамский город Хюэ. В этом городе на главном рынке представлены целые ряды шляп всевозможных расцветок и видов.
Настенные украшения из ствола бамбука также пользуются особой популярностью среди туристов со всего мира. Самый большой выбор таких украшений находится в центре города Хойан, где есть сразу несколько магазинов, специализирующихся на таких сувенирах.
Вьетнамская водка чаще всего изготавливается из риса, реже из сахарного тростника. Наиболее популярными марками вьетнамской водки являются «Неп Мой» и «Ле Мой».

Узнать больше? - ЖМИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий